Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:00 Uhr

Roman Signer, Feuerwehrhandschuh mit Photo

Lot 1354

Roman Signer, 1938 (CH)

Feuerwehrhandschuh mit Photo, 1995

Multiple. Feuerwehrhandschuh und Farbfotografie.
Diverse Formate.

Fotografie rückseitig signiert und datiert: 1996. Feuerwehrhandschuh auf Innenseite signiert.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

Auf Etikette in Kartondeckel: 25/80. Signiert.
In Kartonschachtel.
Anmerkung: Special Edition for "Parkett" Nr. 45. Die Fotografie stammt aus einem Video von Aleksandra Signer.