Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:00 Uhr

Wolfgang Tillmans, Phillip, close-up II

Lot 1360

Wolfgang Tillmans, 1968 (DE)

Phillip, close-up II, 1997

C-Print.
H 400 mm B 300 mm.

Rückseitig: 3/10. Signiert, datiert und betitelt.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.