Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:30 Uhr

Franz Eggenschwiler, Portfolio. Frauen

Lot 918

Franz Eggenschwiler, 1930-2000 (CH)

Portfolio. Frauen, 1970/71

49 Farboffset-Lithografien.
Je H 760 mm B 545 mm.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 550

Alle Blätter: 20/100. Monogrammiert und datiert.
Bern, Editeur Tony Gerber, 1971. In Kartonmappe.