Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:30 Uhr

Konvolut, Mappe. Postproduktion

Lot 932

Konvolut

Mappe. Postproduktion, 1997

5 Siebdrucke, 2 Farbfotos, ein G-Print, eine Heliogravur und Kartonage von F. West, D. Graham, D. Margreiter, H. Zobernig, B. Gironcoli, I. Genzken, usw.
Je H 415 mm B 495 mm.

Alle Blätter signiert und nummeriert: 22/70. 6 Blätter zusätzlich datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Wien, Generali Foundation, 1997.
In Kartonschachtel.