Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:30 Uhr

Marino Marini, Werkkatalog. Franco Russoli. Marino Marini, pitture e disegni

Lot 940

Marino Marini, 1901-1980 (IT)

Werkkatalog. Franco Russoli. Marino Marini, pitture e disegni

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 600

Auf 1. Seite Originalzeichnung des Künstlers. Signiert und datiert: 1965.
Milano, Toninelli Editore, 1963. Kart. 4°. Schutzumschlag.

Dazu: Buch. Marino Marini, Biografia per immagini. Milano, Alba Editrice-Torino, 1972. Kart. 4°. Schutzumschlag.
Beide Umschläge mit Gebrauchsspuren. (2).