Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:30 Uhr

Julio le Parc, Portfolio. Couleur No. 1

Lot 947

Julio le Parc, 1928 (AR)

Portfolio. Couleur No. 1, 1971

8 Farbserigrafien.
Je H 740 mm B 740 mm.

Alle Blätter: 2/200. Signiert und bezeichnet.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Alle Blindstempel: "Editeur Denise René".
Im Impressum nummeriert: 2.
Paris, Editions Denise René, 1971.
Blätter lose. In bedruckter Kassette.
Kassette mit Gebrauchsspuren.