Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:30 Uhr

Pablo Picasso, Buch. Jaime Sabartés. A los Toros avec Picasso

Lot 950

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Buch. Jaime Sabartés. A los Toros avec Picasso

Mit 4 Originallithografien, eine davon farbig.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Monte Carlo, André Sauret, 1961. Ln. 4°.
In Kartonschuber. Schuber mit Gebrauchsspuren.
Literatur: Cramer 113; Mourlot 346, 348 - 350; Bloch 1014 - 1017.