Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Marcelle Cahn, Composition

Lot 1040

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Composition, 1951

Tuschfeder-Zeichnung.
H 240 mm B 230 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF600 / 1'000
EUR500 / 900
USD650 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Provenienz: Galleria Milano, Milano;
Gallery Annely Juda, London;
Galerie Liatowitsch, Basel;
Galerie Fischer, Luzern;

Ausstellungen: Gallery Annely Juda, The Non-Objective World 1939 - 1955, Juli - September 1972;
Galerie Liatowitsch, Gegenstandslose Welt 1939 - 1955, 19.9. - 26.10.1972.