Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Max Cole, 2 Blätter: Untitled

Lot 1044

Max Cole, 1937 (US)

2 Blätter: Untitled, 1997

Tuschfeder und Bleistift auf Papier.
Je H 565 mm B 765 mm.

(Beide gerahmt). Signiert und datiert.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz: Galerie Schlégl, Zürich;
Schweizer Privatbesitz. (2).