Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Fritz Glarner, Ohne Titel

Lot 1082

Fritz Glarner, 1899-1972 (CH)

Ohne Titel, um 1965

Neun Bleistiftskizzen auf einem Briefumschlag.
H 220 mm B 145 mm.

(Rahmen).

CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 440

Anmerkung:

Provenienz: Geschenk des Künstlers an den Vater des jetzigen Besitzers.

Anmerkung: Der Briefumschlag ist von Louise Glarner, Orléans, an Fritz Glarner, New York adressiert.