Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Walter Grab, Kristall-Gerüst

Lot 1086

Walter Grab, 1927-1989 (CH)

Kristall-Gerüst, 1971

Acryl auf Malplatte.
H 385 mm B 465 mm.

Signiert und datiert.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 750

Rückseitig betitelt.

Provenienz: Galerie Suzanne Bollag, Zürich, 1972;
Galerie ABC, Winterthur, 1972/73;
Galerie Spaniöl, Chur, 1974;
Galerie Halde 36, Aarau, 1974;
Galerie am Platz, Eglisau, 1976;
Galerie am Kronenplatz, Affoltern a/Albis, 1977;
Galerie 25, Seilen;

Ausstellung: Kulturkreis Zollikon, Walter Grab Retrospektive, 1975.