Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Camille Graeser, Permutation

Lot 1088

Camille Graeser, 1892-1980 (CH)

Permutation, 1972

Multiple. Acryl auf Pavatex, vom Verleger handbemalt.
H 600 mm B 600 mm.

Rückseitig auf Etikette: 13/20. Signiert.

CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Anmerkung:

Edition Galerie 68, Zofingen.

Literatur: Paradowski M 1972.1.