Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Camille Graeser, Neujahrskarte

Lot 1089

Camille Graeser, 1892-1980 (CH)

Neujahrskarte, 1960

Farbstift und Pastellkreide auf Papier.
H 50 mm B 200 mm.

(Rahmen). Rückseitig von Emmy und Camille Graeser signiert.

CHF600 / 1'000
EUR500 / 900
USD650 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 750