Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Herbert Hamak, C344N

Lot 1092

Herbert Hamak, 1952 (DE)

C344N, 1993

Kunstharz und Pigment auf Leinwand.
H 550 mm B 850 mm T 80 mm.

Auf Holzrahmen: signiert, datiert und betitelt.

CHF1'000 / 2'000
EUR900 / 1'700
USD1'100 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 500

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Anmerkung: Das Werk weist an der linken oberen Ecke eine Beschädigung auf.