Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Joseph Beuys, 2 Blätter: Freier Demokratischer Sozialismus, 1971; "Nehmt was ihr kriegen könnt", 1972

Lot 436

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

2 Blätter: Freier Demokratischer Sozialismus, 1971; "Nehmt was ihr kriegen könnt", 1972

2 Briefpapiere mit handschriftlichem Text, eines davon gestempelt.
Je H 298 mm B 210 mm.

22/300; 172/300. Beide Blätter signiert. Beide auf Unterlagepapier montiert.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 500

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 32, 47. (2).