Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Joseph Beuys, 3 Blätter: Besser heute aktiv, 1972; Diebstahl, 1974/77; Belfast, 1975

Lot 438

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

3 Blätter: Besser heute aktiv, 1972; Diebstahl, 1974/77; Belfast, 1975

Flugblatt, mit handschriftlichem Text und gestempelt; Informationsblatt, beidseitig; Offset.
Diverse Formate.

Alle Blätter signiert. Zwei Blätter nummeriert. Alle auf Unterlagepapier montiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 540

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 60, 192, 146. (3).