Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Joseph Beuys, Flug des Adlers ins Tal und zurück

Lot 440

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Flug des Adlers ins Tal und zurück, 1978

Farblithografie auf Karton.
H 1030 mm B 260 mm.

117/120. Signiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

Rückseitig Stempel des Herausgebers: "Lucio Amelio", Neapel.
Kleiner Einriss am oberen Blattrand.
Literatur: Schellmann (7. Auflage) 250.