Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Gianfredo Camesi, Cosmographie

Lot 461

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

Cosmographie, 1983

Livre-Objekt: 6 Radierungen, 4 gestanzte Blätter und 7 Steinplatten Beola Valle Maggia.
H 345 mm B 275 mm T 130 mm.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Alle Blätter und Platten: H 285 mm B 215 mm. Alle Radierungen signiert und nummeriert: 4/48.
Im Impressum: 4/48. Vom Künstler und Verleger F. Lafranca signiert.
Locarno, Atelier Lafranca, 1983. Blätter lose. Zwischen Steinplatten gepresst, in Holzrahmen.