Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Coat Pierre Tal, Gertrude Stein sitzend

Lot 1252

Coat Pierre Tal, 1905-1985 ( FR)

Gertrude Stein sitzend, 1935

Bleistift-Zeichnung.
H 260 mm B 200 mm.

(Rahmen).

CHF500 / 800
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Anmerkung:

Provenienz: Etienne und Täteli Grandjean;
Schweizer Privatbesitz.

Ausstellung: Kunstmuseum Winterthur, 1998.