Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Victor Vasarely, Vasarely Planetary Folklore Participations N° 1

Lot 1260

Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)

Vasarely Planetary Folklore Participations N° 1, 1969

Multiple. Mischtechnik-Skulptur aus diversen Einzelteilen. Plastik, Papier, Metall.
H 510 mm B 510 mm.

Rückseitig auf Etikette: 549/3000. Signiert.

CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Anmerkung:

Zürich, Editions Pyra, 1969.
In Metallschachtel. In verschliessbarem Plastikbeutel.