Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Johnny Friedländer, 3 Blätter: Ohne Titel, aus "Vol d'oiseaux", 1972; Ohne Titel, aus "Das Blumenfest", 1974 (2)

Lot 530

Johnny Friedländer, 1912-1992 (FR)

3 Blätter: Ohne Titel, aus "Vol d'oiseaux", 1972; Ohne Titel, aus "Das Blumenfest", 1974 (2)

Farbradierungen mit Aquatinta.
Diverse Formate..

Alle Blätter signiert und nummeriert.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 310

Literatur: Schmücking 452,504, 507. (3).