Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Johnny Friedländer, 2 Blätter: Le grand coq, 1957; Le vert dominant, 1972

Lot 531

Johnny Friedländer, 1912-1992 (FR)

2 Blätter: Le grand coq, 1957; Le vert dominant, 1972

Farbradierung mit Aquatinta; Farblithografie mit Prägung.
Je H 755 mm B 565 mm.

25/95; 34/95. Beide Blätter signiert.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Literatur: Schmücking 168; 448. (2).