Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Karl Geiser, Sitzende

Lot 535

Karl Geiser, 1898-1957 (CH)

Sitzende, 1930

Radierung.
H 415 mm B 330 mm.

Signiert. Auflage: 130 Exemplare.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 500

Gebräunt. In Passepartout montiert.
Literatur: Naef 80.