Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 7 Blätter: J. Albers; H. Arp; H. Antes; J. Dubuffet; H. Moore; A. Tàpies; N. de Saint Phalle

Lot 562

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

7 Blätter: J. Albers; H. Arp; H. Antes; J. Dubuffet; H. Moore; A. Tàpies; N. de Saint Phalle

Diverse Techniken und Formate.

4 Blätter im Druck signiert. 2 Blätter Prägesignatur. Farbserigrafie von de Saint Phalle signiert.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 500

Alle Blätter leichte Gebrauchsspuren.
Literatur: (Antes) nicht bei Lutze; (Arp) Arntz 241 b; (Tàpies) Galfetti 234. (7).