Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Erich Heckel, Neujahrskarte für das Jahr 1936

Lot 591

Erich Heckel, 1883-1970 (DE)

Neujahrskarte für das Jahr 1936

Holzschnitt.
H 160 mm B 220 mm.

(Rahmen). Signiert.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Literatur: Dube 367.