Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Walter Helbig, Spielende Knaben

Lot 594

Walter Helbig, 1878-1968 (CH)

Spielende Knaben, 1912

Holzschnitt.
H 450 mm B 325 mm.

Signiert und datiert.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Blatt gebräunt.
Dazu: Komposition. Farblinolschnitt. H 430 mm B 305 mm. (2).