Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Horst Janssen, 16 Plakate: Kunsthaus Basel (14), 1966; Künstlerhaus-Galerie Wien, 1968; Postkarten von gestern, heute und vorgestern, 1969

Lot 614

Horst Janssen, 1929-1995 (DE)

16 Plakate: Kunsthaus Basel (14), 1966; Künstlerhaus-Galerie Wien, 1968; Postkarten von gestern, heute und vorgestern, 1969

14 Lithografien; 2 Farboffset-Lithografien.
Diverse Formate.

Alle Blätter signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 500

Teilweise knittrig und Gebrauchsspuren.

Dazu: Tschumi Otto. 3 Mappen. Max Jacob, Méditation sur sa mort, 1959. Jeweils mit einer Lithografie von O. Tschumi. Signiert, datiert und nummeriert. Im Impressum zusätzlich nummeriert.
Bern, Bernische Kunstgesellschaft, 1959/60.
(19).