Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Donald Judd, Blatt aus "Untitled"

Lot 619

Donald Judd, 1928-1994 (US)

Blatt aus "Untitled", 1980

Aquatinta.
H 750 mm B 875 mm.

34/150. Signiert. Blindstempel: "Styria Studio".

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Schellmann/Jitta 122.