Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Paul Klee, Drei Köpfe

Lot 623

Paul Klee, 1879-1940 (CH)

Drei Köpfe, 1919

Lithografie.
H 285 mm B 225 mm.

(Rahmen). Im Stein signiert und datiert.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 600

Literatur: Kornfeld 70 II B.b.
Anmerkung: Auflage erschien in "Münchner Blätter für Dichtung und Graphik", 1. Jahrgang 1919, 3. Heft, S. 38.