Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Oskar Kokoschka, Erlebnis in Neapel

Lot 629

Oskar Kokoschka, 1886-1980 (AT)

Erlebnis in Neapel, 1960

Kreidelithografie in Farbe.
H 445 mm B 328 mm.

34/75. Signiert.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: Wingler/Welz 214.