Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Richard Paul Lohse, 2 Blätter: Serielle Ordnungen

Lot 642

Richard Paul Lohse, 1902-1988 (CH)

2 Blätter: Serielle Ordnungen, 1975

Farbsiebdrucke.
Je H 600 mm B 600 mm.

(Beide gerahmt). E 3/60; E 10/60. Beide Blätter signiert.

CHF1'300 / 1'800
EUR1'100 / 1'600
USD1'400 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Literatur: Lohse 091.4; 091.6. (2).