Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Roberto Matta, Feuilles ouvertes

Lot 667

Roberto Matta, 1912-2002 (RCH)

Feuilles ouvertes, 1971

Farbradierung mit Aquatinta auf Japanpapier.
H 760 mm B 560 mm.

E.A. Signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 380

Literatur: Sabatier 259.