Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Pablo Picasso, Plakat. Poteries de Picasso à la Maison de la Pensée Française

Lot 695

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Plakat. Poteries de Picasso à la Maison de la Pensée Française, 1948

Fotolithografie.
H 610 mm B 400 mm.

Signiert. Auflage: 750 Exemplare.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 600

Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: Czwiklitzer 60.