Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Pablo Picasso, L'Atelier de Cannes, 1956, aus "Dans l'atelier de Picasso"

Lot 698

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

L'Atelier de Cannes, 1956, aus "Dans l'atelier de Picasso", 1958

Farblithografie.
H 450 mm B 320 mm.

Im Stein signiert und datiert. Gesamtauflage: 250 Exemplare.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Literatur: Bloch 794; Mourlot 279.