Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Drei Engel

Lot 728

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Drei Engel, 1966-70

Radierung.
H 490 mm B 650 mm.

Probedruck. Signiert und datiert.

CHF900 / 1'200
EUR800 / 1'000
USD1'000 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Blatt stark beschmutzt. Gebrauchsspuren.
Literatur: Dobke 54.