Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Komposition IV, 1977, aus "Composition I-V"

Lot 731

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Komposition IV, 1977, aus "Composition I-V", 1991

Radierung mit Fingerprints des Künstlers.
H 560 mm B 380 mm.

Signiert, datiert und stempelnummeriert: "eines von 92/730".

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Literatur: vgl. Dobke 487.