Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Magdalena Abakanowicz, Anonymous Portrait II

Lot 2

Magdalena Abakanowicz, 1930-2017 (PL)

Anonymous Portrait II, 1985-86

Plastik. Kunstharz auf Leinwand und Holz.

H 640 mm B 200 mm T 200 mm. Auf Unterseite des Holzsockels signiert und datiert.

CHF9'000 / 12'000
EUR8'000 / 10'000
USD10'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz: Turske & Turske, Zürich;
Privatbesitz.