Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Magdalena Abakanowicz, Magduxa (Inkarnation)

Lot 3

Magdalena Abakanowicz, 1930-2017 (PL)

Magduxa (Inkarnation), 1987

Bronze, Gips und Sand.

H 645 mm B 190 mm T 220 mm. Monogrammiert und datiert.

CHF9'000 / 12'000
EUR8'000 / 10'000
USD10'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Auf dem Sockel nochmals monogrammiert, datiert und betitelt.
Giesserstempel: Venturi Arte.
Provenienz: Privatbesitz.