Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Zoran Music, Nave alle zattere

Lot 15

Zoran Music, 1909-2005 (IT)

Nave alle zattere, 1981

Bleistift und Farbstift auf Papier.
H 200 mm B 290 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert: "15 XII 81".

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz: Galleri Oftedal, Stavanger;
Privatbesitz.