Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Georges Mathieu, Sans titre

Lot 25

Georges Mathieu, 1921-2012 (FR)

Sans titre, 1951

Öl auf Holz.
H 1200 mm B 1600 mm.

Signiert und datiert.

*CHF100'000 / 150'000
*EUR90'000 / 130'000
*USD110'000 / 160'000

Zuschlagspreis: CHF 130'000

Expertise: Fotoexpertise von Georges Mathieu, 29.9.1994.