Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, Monica Lying on her Back

Lot 32

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Lying on her Back, 2003

Acryl auf Stahlobjekt.
H 170 mm B 380 mm.

Rückseitig: 6/25. Signiert.

CHF16'000 / 20'000
EUR14'000 / 17'000
USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000