Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Jakob Bill, 1966, No. 37

Lot 34

Jakob Bill, 1942 (CH)

1966, No. 37, 1966

Acryl auf Leinwand.
H 900 mm B 900 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF1'800 / 2'400
EUR1'600 / 2'100
USD1'900 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.