Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Arman, Violon brulé

Lot 40

Arman, 1928-2005 (FR)

Violon brulé

Geborstener, verbrannter Violinen-Oberkorpus in Kunstharz eingegossen. Unikatcharakter.
H 400 mm B 250 mm T 50 mm.

Auf Unterseite: 28/200. Rückseitig geritzte Signatur.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.