Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Franz West, Ohne Titel

Lot 45

Franz West, 1947-2012 (AT)

Ohne Titel, 1973

Stoff und Gips auf Karton auf Holz montiert.
H 700 mm B 930 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert und datiert.

CHF35'000 / 45'000
EUR30'000 / 39'000
USD38'000 / 48'000

Zuschlagspreis: CHF 44'000

Provenienz: Österreichischer Privatbesitz;
Schneider Auktionen, Zürich, November 1988, Lot 111;