Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Hans von Matt, Posierende Frau, an Baumstamm lehnend

Lot 47

Hans von Matt, 1899-1985 (CH)

Posierende Frau, an Baumstamm lehnend

Bronzeskulptur, grün patiniert.

H 530 mm B 160 mm T 200 mm. 1/3. Signiert.

CHF1'000 / 2'000
EUR900 / 1'700
USD1'100 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Ausstellung: Exposition suisse des beaux-arts, Luzern, 1967.