Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Italo Valenti, Colonne

Lot 63

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Colonne, 1976

Collage auf Papier, auf Unterlage montiert.
H 340 mm B 210 mm.

(Rahmen). Signiert.

*CHF2'500 / 3'500
*EUR2'200 / 3'000
*USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz: Galerie D.H. Leresche, Montreux.

Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage.
Milano, Skira editore, 1988.
Nr. C 718, Abbildung.