Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

James Welling, Untitled (F91)

Lot 77

James Welling, 1951 (US)

Untitled (F91), 1987

Acryl auf Leinwand.
H 610 mm B 610 mm.

Rückseitig monogrammiert, datiert und betitelt.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz: Cash/Newhouse, New York; Galerie Samia Saouma, Paris;