Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Roberto Crippa, Composizione

Lot 79

Roberto Crippa, 1921-1972 (IT)

Composizione, 1956

Öl auf Leinwand.
H 800 mm B 600 mm.

Signiert und datiert. Rückseitig signiert.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 12'500

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Expertise: Echtheitsbestätigung von Gimmi Stefanini, Curatore Catalogo R. Crippa, Galleria Pace srl, Milano.