Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Robert Salomon Gessner, Komposition

Lot 93

Robert Salomon Gessner, 1908-1982 (CH)

Komposition, 1950

Gouache.
H 318 mm B 430 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.