Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Martha Boto, Diffractions lumineuses

Lot 99

Martha Boto, 1925-2004 (AR)

Diffractions lumineuses, 1966-67

Objekt. Plexiglas, Aluminium, Lampen und Motor, in Holzkastenrahmen.

H 1000 mm B 1000 mm T 650 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF18'000 / 25'000
EUR16'000 / 22'000
USD19'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Provenienz: Galerie Denise René, Paris;